Calendario Mundial 2018

Mundial 2018 Tv

Grupo A – Mundial 2018

Jueves 14/06 – 17:00 Rusia 5-0 Arabia Saudi

Viernes 15/06 – 14:00 Egipto 0-1 Uruguay 

Martes 19/06 – 20:00 Rusia 3-1 Egipto

Míercoles 20/06 – 17:00 Uruguay – Arabia Saudi

Lunes 25/06 – 17:00 Uruguay – Rusia

Lunes 25/06 – 17:00 Egipto – Arabia Saudí

Grupo B – Mundial 2018

Viernes 15/06 – 17:00 Marruecos 0-1 Irán

Viernes 15/06 – 20:00 España 3-3 Portugal 

Miércoles 20/06 – 17:00 Portugal – Marruecos

Míercoles 20/06 – 20:00 España – Irán

Lunes 25/06 – 20:00 Portugal – Irán

Lunes 25/06 – 20:00 España – Marruecos

Grupo C – Mundial 2018

Sábado 16/06 – 12:00 Francia 2-1 Australia

Sábado 16/06 – 20:00 Perú 0-1 Dinamarca

Jueves 21/06 – 14:00 Dinamarca – Australia

Jueves 21/06 – 17:00 Francia – Perú

Martes 26/06 – 16:00 Australia – Perú

Martes 26/06 – 16:00 Francia – Dinamarca

Grupo D – Mundial 2018

Sábado 16/06 – 15:00 Argentina 1-1 Islandia

Sábado 16/06 – 21:00 Croacia 2-0 Nigeria

Jueves 21/06 – 20:00 Argentina – Croacia

Viernes 22/06 – 17:00 Islandia – Nigeria

Martes 26/06 – 16:00 Argentina – Nigeria

Martes 26/06 – 16:00 Croacia – Islandia

Grupo E – Mundial 2018

Domingo 17/06 – 14:00 Costa Rica 0-1 Serbia

Domingo 17/06 – 20:00 Brasil 1-1 Suiza

Viernes 22/06 – 14:00 Brasil – Costa Rica

Viernes 22/06 – 20:00 Suiza – Serbia

Miércoles 27/06 – 20:00 Brasil – Serbia

Miércoles 27/06 – 20:00 Costa Rica – Suiza

Grupo F – Mundial 2018

Domingo 17/06 – 17:00 Alemania 0-1 México

Lunes 18/06 – 14:00 Suecia 1-0 Corea del Sur

Sábado 23/06 – 17:00 Corea del Sur – México

Sábado 23/06 – 20:00 Alemania – Suecia

Miércoles 27/06 – 16:00 México – Suecia

Miércoles 27/06 – 16:00 Alemania – Corea del Sur

Grupo G – Mundial 2018

Lunes 18/06 – 17:00 Bélgica 3-0 Pánama

Lunes 18/06 – 20:00 Túnez 1-2 Inglaterra

Sábado 23/06 – 14:00 Bélgica – Túnez

Domingo 24/06 – 14:00 Inglaterra – Pánama

Jueves 28/06 – 20:00 Inglaterra – Bélgica 

Mueves 26/06 – 20:00 Pánama – Túnez

Grupo H – Mundial 2018

Martes 19/06 – 14:00 Colombia 1-2 Japón

Martes 19/06 – 17:00 Polonia 1-2 Senegal

Domingo 24/06 – 17:00 Argentina – Croacia

Domingo 24/06 – 20:00 Islandia – Nigeria

Jueves 28/06 – 16:00 Japón – Polonia

Jueves 28/06 – 16:00 Colombia – Senegal

Partidos televisados del Mundial 2018

Grupo A Mundial FIFA 2018: En el grupo A de la Copa Mundial de Futbol 2018 tenemos encuadradas a las selecciones de fútbol nacionales de Rusia, Arabia Saudí, Egipto y Uruguay.

Grupo B Mundial FIFA 2018: En el grupo B de la Copa Mundial de Futbol 2018 tenemos a las selecciones de fútbol nacionales de España, Portugal, Irán y Marruecos.

Grupo C Mundial FIFA 2018: En el grupo C del Mundial 2018 tenemos encuadradas a las selecciones de fútbol nacionales de futbol de Francia, Australia, Perú y Dinamarca.

Grupo D Mundial FIFA 2018: En el grupo D de la Copa del Mundo 2018 están las selecciones nacionales de Argentina, Islandia, Croacia y Nigeria.

Grupo E Mundial FIFA 2018: En el grupo E del Mundial 2018 están las selecciones de fútbol nacionales de Brasil, Costa Rica, Suiza y Serbia.

Grupo F Mundial FIFA 2018: En el grupo F de la Copa del Mundo 2018 tenemos a las selecciones de fútbol nacionales de Alemania, México, Suecia y Corea del Sur.

Grupo G Mundial FIFA 2018: En el grupo G de la Fifa 2018 Copa del Mundo están encuadradas las selecciones de fútbol nacionales de Bélgica, Pánama, Túnez e Inglaterra.

Grupo H Mundial FIFA 2018: En el grupo H del Mundial 2018 tenemos a las selecciones de fútbol nacionales de Polonia, Senegal, Colombia y Japón.